SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 24     12.06.2010

480   Oskar Gawell, Schiffe in der Bucht. No date.

Watercolour auf Bütten. Signiert "O.Gawell" u.li. Im Passepartout, Randbereich mit Kleber auf Untersatzkarton fixiert, in profilierter weißer und goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Gebräunt und minimal atelierspurig mit einer kleinen Fehlstelle am rechten Rand.

BA 42 x 58,7 cm, Ra. 62 x 77,2 cm.

600 €
500 €