465 Max Schwimmer "Sexta in neuer Turnkleidung". 1910. Pen drawing, koloriert. In der Darstellung re. signiert "M. Schwimmer", betitelt (Mi.o.) und datiert. Auf grauem Untersatzpapier. Leicht knickspurig. Verso mit Resten einer Montierung. 15,5 x 9,5 cm.