SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 38     07.12.2013

465   Max Schwimmer "Sexta in neuer Turnkleidung". 1910.

Pen drawing, koloriert. In der Darstellung re. signiert "M. Schwimmer", betitelt (Mi.o.) und datiert. Auf grauem Untersatzpapier.

Leicht knickspurig. Verso mit Resten einer Montierung.

15,5 x 9,5 cm.