466 Max Schwimmer "Aufruhr" / "Äktchen" / "Akt" / "Flößer". 1953- 1958. Drypoint etching. Jedes Blatt in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Max Schwimmer", jeweils u.re. betitelt. Teils etwas lichtgegilbt. Vereinzelt minimal stockfleckig und gewellt. Pl. je ca. 8 x 6 cm, Bl. je ca. 30,5 x 23,5 cm.
250 €