SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 38     07.12.2013

466   Max Schwimmer "Aufruhr" / "Äktchen" / "Akt" / "Flößer". 1953- 1958.

Drypoint etching. Jedes Blatt in Blei unterhalb der Darstellung signiert "Max Schwimmer", jeweils u.re. betitelt.
WVZ George 180, 155, 156, 189, jeweils mit abweichendem Titel.

Teils etwas lichtgegilbt. Vereinzelt minimal stockfleckig und gewellt.

Pl. je ca. 8 x 6 cm, Bl. je ca. 30,5 x 23,5 cm.

250 €