SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 15     15.03.2008

085   Willi Sitte"Strand mit roter Wolke". 1992.

Oil on fibreboard Signiert "W. Sitte" und datiert u.re. Verso nochmals datiert und betitelt. In einer braun gebeizten Holzleiste gerahmt.

Provenienz: Neue Münchner Galerie Dr. Hiepe, 1990er Jahre.

55,5 x 62 cm, Ra. 68 x 73,5 cm.

4.200 €
6.500 €