AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Wilhelm Ritter
1860 Nürnberg – 1948 Eschenbach bei Hersburg
154 Wilhelm Ritter, Alpenlandschaft im Frühling. 1897.
Wilhelm Ritter 1860 Nürnberg – 1948 Eschenbach bei Hersburg
Gouache auf Malpappe. U.li. signiert "Wilh. Ritter" und datiert. Im Passepartout.
33 x 24,2 cm.