AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Willy Eberl
1899 Grumbach (Meißen)
364 Willy Eberl, Konvolut von vier Landschaftsdarstellungen und zwei Zweigstudien. 1918- 1921.
Willy Eberl 1899 Grumbach (Meißen)
Charcoal drawing, eine aquarelliert, eine Tuschezeichnung und zwei Lithografien auf verschiedenen Papieren. Fünf Blätter in Blei monogrammiert "W.E." und datiert. Lithografien im Stein datiert.
Leicht angeschmutzt, knickspurig und teils leicht fleckig. Ein Blatt mit Klebstoff- und Papierrückständen.
Bl. max. 34,5 x 46 cm, Psp. 50 x 70 cm.