AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Ursula Schade
20. Jh.
707 Ursula Schade "Landstraße Moritzburg". 1942.
Ursula Schade 20. Jh.
Pencil drawing auf leichtem Karton mit geprägtem Rand. Unterhalb der Darstellung re. signiert "U. Schade" und datiert, li. betitelt.
Leicht angeschmutzt. Verso zwei montierte Ösen.
Darst. 46 x 41,5 cm, Bl. 55 x 50,8 cm.