AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
Wilhelm Schnitzler
20. Jh.
127 Wilhelm Schnitzler, Stillleben mit Chrysanthemen. 20th cent.
Wilhelm Schnitzler 20. Jh.
Oil on fibreboard. Signiert "W. Schnitzler" u.li. In einer profilierten, goldfarbenen und patinierten Holzleiste gerahmt.
Ecken leicht ausgefasert sowie kleine Fehlstellen im Randbereich. Kleine Retusche am Rand o.Mi.
60 x 49,8 cm, Ra. 73,2 x 63 cm.