AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result | |
J. Herbst
20. Jh.
069 J. Herbst "Jungenkopf". 1960's.
J. Herbst 20. Jh.
Oil on fibreboard. Ligiert signiert "JHerbst" u.li. und nochmals signiert "Herbst" u.re. Verso mit einem Klebeetikett versehen. Darauf in Tinte bezeichnet "Malzirkel Verkehrsbetriebe Dresden" und in Grafit betitelt und technikbezeichnet.
Bildränder umlaufend mit kleinen Randläsionen und Fehlstellen.
45,4 x 40,4 cm.