AUCTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auction 54 | 1 result |
C. Veith
18.-19. Jh.
298 C. Veith, Bewaldete Landschaft mit Bachlauf. 1795.
C. Veith 18.-19. Jh.
Brush drawing in brauner Tusche auf Büttenkarton. U.li. signiert "C. Veith del a nat 1795".
Provenienz: Sammlung Familie Sahrer von Sahr, Schloß Dahlen.
Gebräunt und stockfleckig, am o. Rand knickspurig.
Darst. 42 x 53 cm, Bl. 54 x 61,5 cm.