AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Moritz Müller
Erste Erw. 1911
407 M. Müller"Wuppertal floats". 1988.
Moritz Müller Erste Erw. 1911
Lithograph, kleiner Holzschnitt darunter gedruckt. Unterhalb der Darstellung signiert "M. Müller", datiert, betitelt und nummeriert "18/25".
Blattränder teilweise stärker knickspurig.
St. 39 x 58 cm, Bl. 40 x 80 cm.