AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Hedwig Stoll
20.Jh.
433 Hedwig Stoll, Zehn Graphiken mit Pflanzendarstellungen und ein Portrait. 1920's.
Hedwig Stoll 20.Jh.
Etching. Neun Blätter außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert und datiert sowie u.re. in Blei bezeichnet.
Blätter etwas fleckig und teilweise gebräunt. Minimale Randschäden, teilweise unscheinbar knickspurig.
Verschiedene Maße.