AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Therese Victoire Mühlberger
18.Jh.
183 Therese Victoire Mühlberger"Exortation d'une mere a son fils...". Dresden. 1765.
Therese Victoire Mühlberger 18.Jh.
Handgeschriebenes Buch in goldgeprägtem Ganzledereinband, mit Goldschnitt. Von 174 Seiten enthalten 27 Blätter ganzseitige Feder- und Pinselzeichnungen in Grau mit Darstellungen zum Neuen Testament.
Einband mit vereinzelt beriebenen Kanten und Buchrücken. Blätter vereinzelt minimal fleckig oder angeschmutzt.
17,3 x 11,5 cm, Rücken 2 cm.