AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result |
Max Früh
20.Jh.
474 Max Früh"Sächsische Schweiz- Blick von der Bastei/ "Königstein". 1930's.
Max Früh 20.Jh.
Silver gelatine print, auf Untersatzkarton aufgezogen. Im Medium in Tusche ligiert monogrammiert u.li. "MF". Unter der Darstellung in Tusche signiert u.re. "M.Früh". Betitelt u.li. Auf dem Untersatzkarton verso mit Künstlerstempel und Arbeitsstempel.
Foto 49,5 x 38,3 cm, Karton 64,5 x 49,5 cm.