AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
Catalogue Archive | 212 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
534 Herta Günther"Wartende II". 1989.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Aquatint in colours auf Hahnemühle-Bütten. In der Platte signiert o. Mi., in Blei betitelt u.li. und nummeriert "16/25", u. re. signiert "Herta Günther" und datiert.
Rechter Randbereich stärker knickspurig.
Pl. 30 x 26cm, Bl. 43,5 x 39cm.