AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 2 results | |
Catalogue Archive | 133 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
538 Angela Hampel"Wer jagd - wer flieht"/ Frau mit Lamm. 1984/ 1986.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Und nummeriert u.li. "5/14" bzw. "8/15". Ein Blatt betitelt u.li.
Ein Blatt beschnitten.
Bl. 39,5 x 42 cm / St. 42 x 32 cm, Bl. 54,8 x 43,3 cm.
539 Angela Hampel, Frauen und Tiere. No date.
Mixed media in colours. Unsigniert. U.re. In Filzstift mit einer Widmung versehen.
Bl. 37 x 50,5 cm.