AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
229 Monogrammist FKK, Sechs Studien. Um 1777.
Pencil drawing und Kohle, weiß gehöht, auf bläulichem bzw. bräunlichem Bütten, ein Blatt mit Wasserzeichen "M.E.". Zum Teil in Blei monogrammiert "F.K." und datiert (1776 bzw. 1777).
Blätter vereinzelt beschnitten, mit Randmängeln und Kickspuren.
25,5 x 15,5 cm , max. 46 x 28 cm.