AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auction 22 | 1 result | |
163 Unbekannter französischer Künstler, Sitzender weiblicher Akt. Um 1930.
Oil painting und Ölkreide (?) auf Leinwand. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Unrestaurierter Zustand, Leinwand im Bereich der Schulter mit ca. 8 cm großem Einriss, Malschicht etwas fleckig.
66 x 46 cm, Ra. 73 x 54 cm.