AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 84 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
528 Dieter Goltzsche"Weinlese Unstruttal". No date.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Coloured lithograph (Aquarell, Kreide) auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert u.li. "Goltzsche". Betitelt u.re. und bezeichnet. Verso mit rotem Stempel u.li.
Auf Untersatzpapier montiert. Verso am Rand hinterlegt.
BA. 34 x 43,5 cm, Bl. 36 x 49 cm.