AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Regina Zepnick
1950 Plauen – Lebt in Dippoldiswalde
1969–74 Studium an der PH Dresden zur Dipl. Fachlehrerin für Kunsterziehung und Deutsch. 1974–97 Tätigkeit als Kunstlehrerin und seit 1999 als freiberufliche Malerin. Ab 2000 Mitglied im BBK und ab 2001 Mitglied des Sächsischen Künstlerbundes. Seit 2002 mit dem Maler und Grafiker Johannes Zepnick verheiratet.
114 Regina Zepnick"Zirkus II". 2008.
Regina Zepnick 1950 Plauen – Lebt in Dippoldiswalde
Acryl auf Leinwand. U.re. signiert "ReZep" und datiert, verso Klebeetikett mit Stempel der Künstlerin sowie betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit kleiner Fehlstelle o.re.
29,7 x 24 cm, Ra. 41,5 x 35,5 cm.
115 Regina Zepnick"Salome". 2008.
Acryl auf Hartfaser. U.li. signiert "ReZep" und datiert, verso Klebeetikett mit Stempel der Künstlerin sowie betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
40,4 x 30 cm, Ra. 46 x 35,5 cm.