AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
413 Kurt Scheibe, Fünf Graphiken. 1st half 20th cent.
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Etching in black In der Platte monogrammiert li. oder re.u. "KS" und vereinzelt datiert. In Blei signiert u.re. oder u.li. Vereinzelt betitelt oder bezeichnet u.li. oder u.Mi.
Auf Untersatzpapier montiert. Vereinzelt minimal angeschmutzt.
Versch. Maße, ca. 14,5 x 11,8 cm bis max. 35,5 x 26,5 cm.