AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Marcantonio Raimondi
um 1480 Argini – um 1530 Bologna
Marcantonio Raimondi um 1480 Argini – um 1530 Bologna
Engraving. , Bütten mit Wasserzeichen. Nach einem Blatt aus der Holzschnittfolge zum Marienleben von A. Dürer. In der Platte u.Mi. monogrammiert "AD" und nummeriert 15, verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt bis zur Plattenkante beschnitten. Ecken mit kleinen Reißzwecklöchlein, u.re. kleiner Einriß. Linker Rand und obere Eckbereiche hinterlegt.
29 x 20,5 cm.