AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Georg Braun
1541 Köln – 1622 ebenda
Georg Braun 1541 Köln – 1622 ebenda
Coloured copper engraving. aus "Braun-Hogenbergs Städteatlas". In der Platte im Wappen betitelt o.Mi. In Kartusche bezeichnet o.re.
Hinterlegte Mittelfalz, in diesem Bereich Kolorierung und Druck etwas berieben. Unscheinbar lichtrandig, Wasserfleckchen o.re.
Bl. 20,5 x 55,4 cm.