AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhard Springer
1953 Dresden
1976–79 Abendstudium, 1979–85 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner, Ursula Rzodeczko, Günter Tiedecken. Mitglied im VBK / Sächsischer Künstlerbund. 1980–81, 1986–89 als Pfleger im Rehabilitationszentrum Katharinenhof. Arbeitsreisen auf die Insel Rügen. 1989–92 Mischtechnikfolgen. 1992 Studienreise nach Norwegen.
419 Reinhard Springer"Gerhard Kettner". 1987.
Reinhard Springer 1953 Dresden
Etching In Blei signiert "Springer", datiert und betitelt, in der Ecke u.re. von fremder Hand (?) datiert 10/87.
Pl. 28,4 x 21 cm, Bl. 50 x 38 cm.