AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
F. Kretzschmann
Um 1801
254 F. Kretzschmann"Wolkenstein". Um 1830.
F. Kretzschmann Um 1801
Lithograph. Im Stein u.re. bezeichnet "Nach der Nat. v. Ad. Ranjie u.li. auf Stein gez. v. F. Kretzschmann", u.re. "Gedr. in dem lith. Instit. v . Rud. Weber: Leipz.". U.Mi. betitelt und darunter bezeichnet "Verlag der Wochenblatts-Expedition zu Rochlitz". Auf Untersatzkarton montiert.
Etwas lichtrandig und minimal fleckig.
Bl. 30,8 x 37,5 cm.