AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Hanna Nagel
1907 Heidelberg – 1975 ebenda
642 Hanna Nagel"Der Tod". Wohl 1930's.
Hanna Nagel 1907 Heidelberg – 1975 ebenda
Watercolour , Pinsel- und Federzeichnung in Tusche, laviert. Blatt auf Untersatzpapier aufgezogen, auf diesem in Blei signiert "Nagel" und betitelt, verso mit dem Künstlerstempel versehen. Hinter Glas gerahmt.
Bl. 26,4 x 19,6 cm, Untersatzpapier 31 x 24,3 cm, Ra. 52,4 x 42 cm.