AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
120 Unbekannter französischer Künstler, Sitzender weiblicher Akt. Um 1900.
Oil painting und Fettkreide (?) auf Leinwand.
In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Unrestaurierter Zustand, Leinwand im Bereich der Schulter mit ca. 8 cm großem Einriß und etwas fleckig.
66 x 46 cm, Ra. 73 x 54 cm.