AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
004 Monogrammist R.C.C. C., Junge Orientalin. Late 19th cent.
Oil on paper. , auf Leinwand aufgezogen. Mi.re. monogrammiert "RCC" und unleserlich bezeichnet, Mi.li. betitelt (?).
Malschicht mit einigen Retusche, vor allem in der oberen Bildhälfte und Krakelee. Randbereich mit minimalen Fehlstellen.
Malgrund (Papier) auf eine stärkere Malpappe aufgezogen und wieder auf die Leinwand montiert.
100,5 x 64,5 cm.