Auction 50 | 1 result | |
Walter Tiemann
1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
710 Walter Tiemann "Leipzig 1914 – Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und Graphik". 1913.
Walter Tiemann 1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Lithograph in colours auf Karton. Original-Plakat, im Stein u.li. signiert "Walter Tiemann" und datiert.
Angeschmutzt, knickspurig, lichtrandig und leicht fleckig. Läsionen und kleine Einrisse am o. und u. Rand. Verso leicht stockfleckig.
Bl. 60 x 39,8 cm.