Auction 50 | 1 result |
Walter Heisig
1902 Berlin – 1984 Potsdam
436 Walter Heisig, Ruhende Katze. 1929.
Walter Heisig 1902 Berlin – 1984 Potsdam
Wood cut auf strukturiertem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Heisig".
Randbereiche, vornehmlich außerhalb des Stocks, stark stockfleckig. Knickspur o.li. Ecke.
Stk. 20,5 x 29 cm, Bl. 31,2 x 41,2 cm.