Auction 50 | 1 result | |
Godwin Ekhard
1932 Kalwang – 1995 Wien
353 Godwin Ekhard "Movimento". 1969.
Godwin Ekhard 1932 Kalwang – 1995 Wien
Aquatint etching in Grün auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ekhard" und datiert, Mi. betitelt, li. bezeichnet "P/A". Verso mit Annotationen in Blei von fremder Hand.
Leicht fingerspurig. Fehlstelle an der Ecke u.li. Verso am o. Rand Rest einer alten Montierung, minimal angeschmutzt.
Pl. 24,5 x 32,2 cm, Bl. 35,5 x 50,8 cm.