Auction 50 | 1 result | |
Karel Kostial
1878
509 Karel Kostial, Bildnis einer älteren Dame mit weißer Haube. Early 20th cent.
Karel Kostial 1878
Charcoal drawing, weiß gehöht auf bräunlichem Papier. In Blei u.re. signiert "K. Kostial". Hinter Glas in filigraner Ornamentleiste gerahmt.
Blatt gebräunt, an allen Seiten ungerade beschnitten. An den Ränder knickspurig, mit Läsionen und einem Einriss u.
39,5 x 39,5 cm, Ra. 41,5 x 41,5 cm.