Auction 50 | 1 result | |
Paul Henri Simons
1865 Marseille – 1932
Französischer Maler und Schüler von Jean Paul Laurens und Luc-Olivier Merson an der Académie Julian in Paris.
150 Paul Henri Simons, Kurenkähne (bei Nidden?). 1932.
Paul Henri Simons 1865 Marseille – 1932
Oil painting auf kaschierter Malpappe. Signiert "P. Simons" und datiert u.li. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt, unscheinbare Druckspuren und zwei winzige Löcher in der Malschicht im Falzbereich.
21,5 x 28,5 cm, Ra. 33,5 x 40,5 cm.