Catalogue Archive | 148 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
570 Michael Morgner "Tod + Kniender". 1988.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Morgner" und abweichend zu WVZ datiert "92", li. betitelt.
WVZ Werner/ Juppe 8/88, wohl b2 (von c).
Pl. 64 x 48,5 cm, Bl. 72 x 53,8 cm.