Auction 49 | 1 result |
Hans Latt
1859 Breslau – 1946 Berlin
521 Hans Latt, Lesendes Mädchen. 1907.
Hans Latt 1859 Breslau – 1946 Berlin
Pencil drawing und Wasserfarben auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "H. LATT" und datiert. Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert. Hinter Glas im breiten, profilierten, schwarzen Rahmen.
Leicht wellig, fingerspurig und minimal fleckig. Verso leicht gebräunt.
21 x 16,2 cm, Ra. 32 x 27 cm.