Aleko Adamia
1962 Tbilisi (Georgien)
Aleko Adamia 1962 Tbilisi (Georgien)
Coloured monotype auf festem Papier. Zwei Blätter in Blei signiert u.li. bzw. re. "Aleko Adamia" und technikbezeichnet u.Mi. bzw. re. Zwei Arbeiten u.Mi. nummeriert "1/1". Alle Blätter in Blei von Künstlerhand kyrillisch bezeichnet, verso ebenfalls kyrillisch bezeichnet und datiert.
Leicht fingerspurig.
Med. jew. 50,3 x 65,2 cm, Bl. jew. 52,1 x 66,8 cm.