Auction 49 | 4 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 112 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
484 Jean Kirsten "Gruppentanzszene Nr. 3". 2012.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Silk-screen print auf orangefarbenem Paillettensamt. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert, auf dem Keilrahmen betitelt.
90 x 60 cm.
485 Jean Kirsten "Gruppentanzszene Nr. 2". 2012.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Silk-screen print auf gestreiften Polyesterstoff über Leinwand. Unikaler Abzug. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert.
Nach einer Fotoserie des Tanzunterrichts von Sabine Fichter, Metropolitan University, London, 2009/2010.
80 x 60 cm.
486 Jean Kirsten "Ohne Titel". 2001 - 2003.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf Zeichenpolyester, beidseitig bedruckt. In Blei u.re. signiert "J. Kirsten" und datiert. Unikat, Einzeldruck aus der "Magnolienserie".
Unscheinbar knickspurig.
85,5 x 117 cm.
487 Jean Kirsten, Magnolien. 2009.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours und Azocol auf gebleichter Baumwolle auf Sperrholzplatte. Verso in Faserstift signiert "J. Kirsten" und datiert sowie mit einer Widmung versehen.
Bildträger an den Ecken minimal ausgefranst.
57,8 x 58 cm.