Catalogue Archive | 9 results |
Michel Fingesten
1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
342 Michel Fingesten, Mutter mit schlafendem Kind. Um 1920.
Michel Fingesten 1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
Etching auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Michel Fingesten".
Stark knickspurig, mehrere waagerechte Knicke in der re. Blatthälfte. Angeschmutzt und stockfleckig. Umlaufende Randläsionen.
Pl. 33,5 x 25,5 cm, Bl. 58 x 43 cm.