Josef Jan Alois Drda
1782 Prag – 1833 ebenda
199 Josef Jan Alois Drda, Acht Bildnisse nach Gemäldevorlagen. 1st quarter 19th cent.
Josef Jan Alois Drda 1782 Prag – 1833 ebenda
Copper engraving, teils mit Radierung auf Bütten, zumeist nach Raffael. Jeweils in der Platte signiert und mit dem Schöpfer der Vorlage bezeichnet. Jeweils im Passepartout.
Teils etwas fleckig, vereinzelt mit Eckschäden.
Verschiedene Blattmaße, Psp. max. 36 x 27,2 cm.