Auction 49 | 1 result |
Hans Preusche
20. Jh.
629 Hans Preusche, Dresden Loschwitz - Körnerweg mit Körnerhaus. 1956.
Hans Preusche 20. Jh.
Chalk drawing in colours auf dünnem Velin. Signiert "Hans Preusche" und datiert u.re. Hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht finger- und knickspurig. Verso Reste alter Montierungen.
40,5 x 32,7 cm, Ra. 69 x 55 cm.