Auction 49 | 2 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
319 Klaus Dennhardt, Gelbe Mitte. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Embossed printing und Farbserigraphie auf kräftigem Bütten. In Blei u.re. signiert "Dennhardt 81" und datiert.
Mi.re. minimale Farbspur. Druckspuren u.re. und o.re. (wohl aus dem Herstellungsprozess).
Med. 44 x 31,5 cm, Bl. 50 x 39,6 cm.
320 Klaus Dennhardt, Wechselseitig. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype auf hauchdünnem Japanbütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Dennhardt" und datiert, li. nummeriert "57/100".
An den Ecken leicht knickspurig. Unterer Rand minimal fleckig.
50 x 40,3 cm, Bl. 59,6 x 50 cm.