Auction 49 | 1 result |
Albert Decaris
1901 – 1988
317 Albert Decaris, Weinernte mit weiblichem Akt. Mid 20th cent.
Albert Decaris 1901 – 1988
Etching on japanese paper. In der Platte u.li. seitenverkehrt signiert "Decaris", unterhalb der Darstellung re. mit der Stempelsignatur, li. stempelbezeichnet "r/z".
Mehrere große bräunliche Flecken im gesamten Darstellungsbereich. Ränder etwas knickspurig, u. Rand mit größeren Knicken und Stauchungen.
Pl. 49,5 x 59 cm, Bl. 60 x 71 cm.