Auction 57 | 1 result | |
Werner Berges
1941 Cloppenburg – lebt in Schallstadt bei Freiburg
Dt. Maler, Zeichner, Graphiker. Pop-Art-Künstler. 1960–63 Studium an der Staatlichen Kunstschule in Bremen bei Prof. Johannes Schreiter. Danach Studium an der HBK in Berlin bei Prof. Alexander Camaro. 1977 Übersiedlung von Berlin nach Schallstadt bei Freiburg. Berges ist Mitglied des Deutschen Künstlerbundes u. des Künstlerbundes Baden-Württemberg.
330 Werner Berges, Hemd im Raster. 1973.
Werner Berges 1941 Cloppenburg – lebt in Schallstadt bei Freiburg
Serigraph in colours. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "Werner Berges" und datiert sowie nummeriert "32/100". In der Ecke u.li. mit dem Prägestempel "Edition Kerlikowsky, München". Hinter Glas im schmalen, schwarzen Metall-Wechselrahmen.
Minimal angeschmutzt und knickspurig.
Darst. 70 x 49,5 cm, Ra. 81 x 61 cm.