Auction 57 | 1 result | |
Josef Wetzl
1930 Magyarhertelend (Ungarn) – 2016 Mylau
894 Josef Wetzl "In einem kleinen Cafe"/"Schießbude"/"Die geile Dame". 1986/ 1989.
Josef Wetzl 1930 Magyarhertelend (Ungarn) – 2016 Mylau
Drypoint etching, handkoloriert, auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung mittig in Blei nummeriert "7/20", "10/4" und "4/65", betitelt, signiert "Wetzl" sowie datiert.
Pl. min. 14 x 16 cm, Bl. 19 x 20 cm, Pl. max. 39 x 30 cm, Bl. 53 x 39 cm.