Auction 57 | 1 result |
M. Leube
Moritz Bodenehr 1665 Augsburg – 1748 ebenda
Philipp Ernst John Erste Erw. 1681 Dresden – letzte Erw. 1689 ebenda
M. Leube
Johann Jacob Marchand Erste Erw. 1677 Dresden – letzte Erw. 1694 ebenda
Copper engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
"Christian Ehrenreich Strobel […]" (1669–1715).
Jurist und Ratsherr in Dresden sowie Religionsamtsverwalter und Inspektor der Kirche St. Sophien.
"Iohannes Michael […]" Johannes Michaelis (1606–1667).
Professor der Medizin und Chemiker in Leipzig. Ohne Künstlerbezeichnung.
"Heinricus Boezo.[…]" (1615–1689).
Nach einem Gemälde von Philipp
Bl. min. 15,7 x 10,2 cm, max.30,7 x 21 cm, Unters. min. 33 x 26,3 cm, max. 52,7 x 34 cm.