Auction 57 | 1 result |
M. Lehmann
19./20. Jh.
606 M. Lehmann, Stilleben mit Früchten. Early 20th cent.
M. Lehmann 19./20. Jh.
M. Lehmann 19./20. Jh.
Oil on canvas. Signiert u.li. "M. Lehmann". In goldfarben gefasster Holzleiste mit umlaufendem Dekor gerahmt.
Leinwand nicht aufgespannt, leicht verwölbt, am li. Rand nach hinten geknickt. Leichte Krakeleebildung im re. u. Bildbereich.
23,5 x 30,5 cm, Ra. 29 x 36,5 cm.