Auction 57 | 1 result | |
G. Tomassi
19. Jh.
137 G. Tomassi, Blumenstillleben mit Früchten. Wohl Ende 19th cent.
G. Tomassi 19. Jh.
Oil on canvas, auf Spanplatte maroufliert. Signiert "G. Tomassi" u.re. In einer profilierten goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Firnis gegilbt. Größere, matte, unfachmännische Retuschen an Malschicht-Fehlstellen im Hintergrund li. Alterskrakelee. Mehrere feine längliche Kratzer, insbesondere u.re. Leinwand im Zuge der Marouflage entlang der Ränder geschnitten.
100,2 x 74 cm, Ra. 116,8 x 90,8 cm.