Auction 57 | 1 result | |
Eberhardt Hückstädt
1936 Potsdam
513 Eberhardt Hückstädt, Dorflandschaft mit Kopfweiden. 1984.
Eberhardt Hückstädt 1936 Potsdam
Watercolour auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Hückstädt" und datiert. Verso u.re. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet.
Ränder technikbedingt leicht gewellt. O.li. minimale Beschädigung des Bildträgers.
54,7 x 74,5 cm.