Auction 57 | 1 result |
Franziska Kunath
1964 Dresden
952 Verschiedene Künstler (Klasse Prof. Max Uhlig) "Wintersee". 1999.
Kathrin Harder 1969 Rostock
Heino Hellwig 1963 Lübeck
Gabi Keil 1970 Oschatz
Gerd Küchler 1965 Dresden
Franziska Kunath 1964 Dresden
Anke Kutzschbauch 1968 Berlin
Roderich Oechel 1970 Gardelegen (Altmark) – lebt in Halle
Matthias Schroller 1963 Gardelegen – lebt in Dresden
Various printing techniques auf "Hahnemühle"-Bütten. Mappe mit neun Grafiken zu Gedichten von Peter Huchel. Mit Arbeiten von Roderich Oechel, Anke Kutzschbauch, Heino Hellwig, Max Uhlig, Gerd Küchler, Gabi Keil, Franziska Kunath, Kathrin Harder, Matthias Schroller. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert, datiert sowie li. nummeriert. Mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis. Eines von fünf Belegexemplaren, nummeriert "III/V" neben einer Auflage von 25 arabisch nummerierten
Bl. jew. 39,5 x 53 cm, Ma.41,5 x 55,5 cm.