Auction 16 | 1 result | |
Otto Limmer
1882 Leipzig
350 Otto Limmer "Mainlandschaft". 1921.
Otto Limmer 1882 Leipzig
Etching in brown In der Platte monogrammiert und datiert o.re. In Blei betitelt u.li., als "Selbstdruck" bezeichnet u.Mi., sowie datiert und signiert "Otto Limmers" u.re.
Blattrand o. und u. minimal gewellt, li. und re. leichte Knickspuren.
Pl. 30 x 39,4 cm, Bl. 41 x 49,5 cm.